По паспорту КНР разрешение на работу РФ требуется?

• г. Москва

По паспорту ЛНР разрешение на работу РФ требуется?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Разрешений на работу в России вообще не существует.

Есть ПАТЕНТ. И он требуется для работы в России жителям ЛНР, как и всем иностранным гражданам.

Требуется получение патента для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Работодатели или заказчики работ (услуг), являющиеся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями либо частными нотариусами, адвокатами, учредившими адвокатский кабинет, или иными лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, имеют право привлекать к трудовой деятельности законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигших возраста восемнадцати лет, при наличии у каждого такого иностранного гражданина патента, выданного в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Здравствуйте! В данном случае нет не требуется, вы можете трудоустроится в любую организацию, которая находится на территории РФ.

Здравствуйте, гражданам с паспортами ЛНР необходимо получать патент для работы на территории России. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Не совсем так.

Обладателем паспортов ЛНР, как и другим лицам, являющимися иностранными гражданами, необходимо приобретать патент на трудовую деятельность в Российской Федерации (ст. 13.3. Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), даже несмотря на то, что Указом Президента РФ от 18.02.2017 г. № 74 в РФ признаются паспорта ДНР и ЛНР. Исключение составляют лица, имеющие вид на жительство, статус беженца или временное убежище.