По паспорту КНР разрешение на работу РФ требуется?

• г. Москва

По паспорту ЛНР разрешение на работу РФ требуется?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Разрешений на работу в России вообще не существует.

Есть ПАТЕНТ. И он требуется для работы в России жителям ЛНР, как и всем иностранным гражданам.

Спросить
Пожаловаться

Требуется получение патента для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Работодатели или заказчики работ (услуг), являющиеся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями либо частными нотариусами, адвокатами, учредившими адвокатский кабинет, или иными лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, имеют право привлекать к трудовой деятельности законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигших возраста восемнадцати лет, при наличии у каждого такого иностранного гражданина патента, выданного в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае нет не требуется, вы можете трудоустроится в любую организацию, которая находится на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, гражданам с паспортами ЛНР необходимо получать патент для работы на территории России. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем так.

Обладателем паспортов ЛНР, как и другим лицам, являющимися иностранными гражданами, необходимо приобретать патент на трудовую деятельность в Российской Федерации (ст. 13.3. Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), даже несмотря на то, что Указом Президента РФ от 18.02.2017 г. № 74 в РФ признаются паспорта ДНР и ЛНР. Исключение составляют лица, имеющие вид на жительство, статус беженца или временное убежище.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин лнри имею паспорт рф без прописки. Сейчас нахожусь на территории рф.у меня украли оба паспорта лнр и рф.что мне делать? Как получить паспорт рф.

Недавно пересек границу ЛНР с РФ по паспорту РФ, сейчас его потерял, восстанавливаю, ждать около месяца. Смогу ли я пересечь обратно границу РФ с ЛНР имея на руках ксерокопию паспорта РФ, временное удостоверение личности выданное в ФМС и паспорт ЛНР?!

Я проживаю в ЛНР отец детей проживает в РФ, в ЛНР он находится в розыске за неуплату алиментов как сделать разрешение на паспорт рф.

Учредитель и гендиректор ооо в одном лице - иностранный гражданин. Есть паспорт, миграционная карта, регистрация. ООО зарегистрировано. Требуется ли данному ген директору получить разрешение на работу как ген директору данного ООО? может ли он, не получая разрешения, если оно требуется передоверить исполнение своих обязанностей гражданину РФ?

Имею два паспорта - ЛНР и РФ. Права и транспортное средство ЛНР. На какой паспорт оформлять декларацию на авто при въезде в РФ с ЛНР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос 1:

Если у меня есть на руках, разрешение на работу, требуется ли мне регистрация?

Вопрос 2:

Для подачи док-тов на гражданство, нужна мне регистрация, если у меня есть на руках разрешение на работу

P.S. слышал по ТВ, что при наличии разрешения на работу, регистрация не требуется.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение