Заседание по иску о выплате восстановительного ремонта автомобиля уже назначено, ответчик частично погасил задолженность - как подтвердить факт оплаты - ходатайством или устно? Можно ли использовать сберегательную книжку в к

• г. Новочеркасск

Заседание по исковому заявлению по выплате восстановительного ремонта автомобиля в следствие ДТП уже назначино, ответчик погасил часть задолженности. Об этом нужно писать ходатайство или в процессе устно высказаться? Сберегательной книжки как подтверждение поступления денег на счет будет достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория!

Даже если Вы не принесете ходатайство, суд попросит вас на месте написать его, либо расписаться в протоколе, подтверждая уменьшение размера исковых требований. Обязательно возьмите копию книжки в дело.