Право на акции после увольнения с муниципального предприятия - что нужно знать

• г. Ижевск

Работал на муниципальном предприятии, потом уволился. Предприятие стало акционерным обществом. Есть ли у меня право на акции этого предприятия?

Ответы на вопрос (3):

Никаких прав на акции предприятия у Вас нет, если Вы их не приобретали. Период трудовой деятельности не дает работнику никаких прав собственности на имущество организации.

Предприятие стало акционерным обществом. Есть ли у меня право на акции этого предприятия. У Вас есть право на акции и дивиденды. Предъявите претензию Удачи Вам.

Здравствуйте. Нет, никаких прав на акции у вас не имеется. Вы не являетесь акционером, не приобретали данные акции, а только являлись работникам предприятия, что не является основанием для возникновения у вас каких-либо прав.