В небольшой компании может ли быть должность Начальника отдела кадров без подчиненных?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да такая должность может быть предусмотрена штатным расписанием компании, каких-либо ограничений тут нет по этому поводу.

Екатерина Анатольевна, данный вопрос находится исключительно в компетенции собственника и уполномоченного им органа управления. Как вы напишете в штатном расписании так и будет. Ограничений в данном случае нет.

Здравствуйте, Екатерина. Вполне может быть такая должность. Законом это не запрещено. Может даже директор быть без подчиненных.

Добрый день!

Все зависит от должностных обязанностей, если должностная инструкция содержит обязанности начальника и квалификационные требования соответствуют, то все может быть!

Удачи!