Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я возлагаю дополнительные обязанности на мастера участка АБЗ,

например: обязанности диспетчера, специалиста, ответственного за газовое хозяйство.

В штатном расписании у меня таких должностей нет.

Я просто прописываю в доп. соглашении к трудовому договору дополнительные обязанности на сотрудника и издаю приказ о возложении на него обязанностей.

Верно ли это? Или все же, раз я возлагаю обязанности на человека, то должность эта должна быть в штатном расписании?

вопрос №12331214
прочитан 15 раз

Здравствуйте, Ольга!

Вы не сможете оформить совмещение, поскольку совмещать можно только должности, имеющиеся в штатном расписании. Если кем-либо из работников выполняются обязанности по определенной должности или профессии, то это означает, что такая должность или профессия имеется у работодателя и поэтому должна быть предусмотрена штатным расписанием. Всего доброго!

Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, так нельзя. Любая работа должна быть каким бы то ни было образом оценена. За дополнительную работу положена дополнительная оплата. А вы меняете трудовую функцию работника да ещё без доплаты. Это перевод на другую работу который без письменного согласия работника не допускается. Ст. 72.1 ТК РФ.

Вводите в штатное расписание соответствующиеся штатные единицы с установленным должностным окладом и поручайте любому работнику с его согласия эту работу в определенном дополнительным соглашением объеме и соответствующей ему доплатой из расчёта оклада по совмещаемой должности. Ст. 60.2 ТК РФ.

Спасибо, теперь все ясно.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X