Вопрос о выплате больничного при выходе в декрет с гос. службы и правила заполнения справок о доходах

• г. Ростов-на-Дону

Я уходила в декрет с гос. службы и находясь в нем забеременнела. Скажите пожалуйста, организация мне выплатить больничный, который начинается в семь месяцев?

Скажите пожалуйста, находясь в декрете я обязана заполнять справки о даходах, и если я это проигнорирую, что меня ждет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга! Работодатель оплатит Вам все причитающиеся пособия и выплаты. Декларацию предоставить должны, указать, что приобреталось, продавалось.

Здравствуйте. Да вам обязаны оплатить. Трудовой договор действует, а потому на вас распространяется все Гарантии и социальные выплаты. Декларацию сдавать нужно.