Как защититься от клеветы в социальных сетях - возможности вычисления и наказания?

• г. Тамбов

Я к вам по такому вопросу, моему мужу вконтакте присылают всякую ерунду про меня (клевета) переписки всякие с людьми с которыми я в принципе не общалась никогда, куда можно обратиться для вычисления и наказания таких людей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении к установленной законом неизвестных Вам лиц, которые... и описываете все, что происходит.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уважаемая Дарья по данному вопросу нарушения ваших прав вы можете обратиться заявлением в правоохранительные органы в отдел полиции или в прокуратуру по месту жительства приложить соответствующие доказательства

удачи вам и всего самого наилучшего.

Дарья, прежде всего обратитесь к администрации ВК, ей будет проще всего установить IP c котрых происходит противоправная деятельность в отношении вас. в случае если эти меры не приведут к результату вы имеете право на обращение в полицию и суд.