Существует ли закон, согласно которому нарушители должны платить штрафы самостоятельно в детском саду?

• г. Хабаровск

Скажите существует ли такой закон новый по которому штрафы придется платить самим. К примеру дет. сад. При проверки выявили ряд нарушений и в группе и на кухне. Т.е. отвечает нянечка и повар. Должны ли они сами платить или ответственность на медике и заведующей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За все отвечает заведующая и ее наказывают.