Судебный спор о неправильно оформленном и просроченном договоре на теплоснабжение и требование оплаты за отопительный сезон 2015 года

• г. Москва

В 2015 году я пыталась заключить договор на теплоснабжение. Мне дали на подписание договор оформленный задним числом, срок действия договора тоже истек. И организации, с которой заключала договор, на момент подписания договора уже не было. Обанкротилась. В договоре были даты другие от тех, которые со мной были согласованы. Отсутствовал исх., заключен на 1 месяц. Договор я вернула без подписи, попросила продлить. Никаких квитанций мне на оплату не выставляли. Через 1,5 года, сейчас, мне присылают два экземпляра договора, просят один подписать, второй им отправить и оплатить отопительный сезон 2015 года. Присланные квитанции за услугу я вижу в первый раз. Грозят судом. Поставляемая услуга была не качественная. Почему я должна сейчас платить 100% ? Муж инвалид 1 гр. У него льгота 50%. Кто мне ее вернет за 2015 год? Где они были в 2015 году? Правильно ли это? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Они правопреемники той организации, в пределах срока исковой давности имеют право требовать с вас оплаты за оказанные услуги. Сам факт получения услуги (отопление помещения) уже подразумевает заключение договора. Поэтому имеют право.