Незаконное распоряжение помещения в многоквартирном доме УК - правомерны ли действия управляющей компании?

• г. Волгоград

В нашем многоквартирном доме есть небольшое помещение на 1 этаже (8 кв.м), где дворники и уборщики хранили свой рабочий инвентарь. Сейчас УК продала это помещение (вроде под офис). Разве имеет право УК распоряжаться нашими площадями (за которые мы платим) без нашего ведома и разрешения?

Ответы на вопрос (4):

Разве имеет право УК распоряжаться нашими площадями (за которые мы платим) . Без решения собрания собственников дома действия неправомерны. Обратитесь в жилищную инспекцию.

Здравствуйте, Марина

УК не имеет такого права распоряжаться и продавать эти помещения. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Безусловно, нет. Право распоряжения имуществом принадлежит собственникам либо уполномоченным лицам. УК оказывает услуги по управлению МКД, куда обычно не входит право распоряжения имуществом.

Если есть доказательства продажи, попробуйте оспорить сделку в суде.

Добрый день, необходимо знать, включено ли спорное помещение в состав общего имущества дома, кому оно принадлежит. Если принадлежит УК - имеет право.