Можно ли пересчитать алименты с даты решения суда?

• г. Москва

Ситуация такая: муж подал иск в суд, об уменьшении размера алиментов, есть решение суда от 30 декабря 2016 года, до сих пор никаких выплат произведено не было. Скажите пожалуйста, могут ли пересчитать алименты с даты решения суда, т.е от 30 декабря. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не т, не могут. Не беспокойтесь. А для уменьшения размера алиментов должны быть веские основания, рождение ребенка удолжника, изменение маиериального положения. Пишите на иск возражение. Удачи Вам!

Да,пересчитать могут если суд принял решение об уменьшении размера с даты вступления в законную силу решения суда. По вопросу что выплат не было нужно разбираться с приставами.