Как лучше поступить при разводе - переписать долю от дома по дарственной или отказаться от нее?

• г. Орск

Жена при разводе просит переписать мою долю от дома по дарственной, подскажите как лучше сделать. (по дарственной или просто отказ от доли)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Просто отказаться Вы не можете. Только путем осуществления сделки дарения или купли-продажи. Если считаете необходимым это сделать в ее пользу, заключайте договор, обращайтесь к нотариусу.