Могут ли родственники быть свидетелями при получении расписки об отсутствии претензий?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Свидетелями могут быть любые лица, в том числе родственники. Но если расписка составляется собственноручно, то достаточно и расписки.

Если они подпишутся в акте передачи денежных средств и рядом с надписью об отсутствии у другой стороны претензий то вполне могут, так как акт составлен при наличии согласия обоих сторон.

Закон каких-либо ограничений на этот счет не содержит, поэтому могут. Но лучше, чтобы присутствовали третьи лица, знакомые например.