Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В нашей компании работает несколько человек по договору возмездного оказания услуг (по ГПХ).

Есть работники, у которых сумма дохода в течении месяца варьируется. Что в этом случает делать в договором, в котором прописана определенная сумма дохода.

вопрос №12332231
прочитан 20 раз

Здравствуйте. В этой ситуации, в договоре целесообразно прописать конкретный механизм образования суммы вознаграждения.

Здравствуйте, в договоре необходимо указать что конкретная стоимость услуг зависит от объема услуг указывается в акте приема передачи который составляется каждый месяц.

Нанять бухгалтера юриста...

Цитата:
Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

В целях недопущения юридической несогласованности или каждый месяц заключать новый договор. Или прописать в договоре, что стоимость услуг оплачивается исходя из фактических выполненных работ, стоимость которых определяется актами приемки выполненных работ. Но в договоре обязательно привязывать работы не к времени работы, а к объему оказанных услуг. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Доброго времени суток!

Независимо от суммы, указанной в самом договоре, в конце каждого месяца стороны подписывают акт выполненных работ (оказанных услуг), в котором указывается конкретная сумма вознаграждения за месяц.

Удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Составляйте доп. соглашение и меняйте сумму, прописывайте или премии или стоимость работы зависит от выполненной работы.

Спасибо, все понятно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X