Для строительства жилого дома на земельном участке под ЛПХ необходимо брать разрешение на строительство или нет?

• г. Благовещенск

Для строительства жилого дома на земельном участке под ЛПХ необходимо брать разрешение на строительство или нет?

Ответы на вопрос (2):

Для строительства жилого дома на земельном участке под ЛПХ необходимо брать разрешение на строительство, если ЗУ находиться на землях населенных пунктов--ст.51 гр. крф.

Здравствуйте Антонина

Сначала поменяйте категорию земли, а только потом оформляйте разрешение на строительство, если планируете строить жилой дом

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.