Расширение социального вычета - возможность оплаты лечения свекрови и свекра

• г. Москва

Социальный вычет по расходам на лечение и приобретение медикаментов.

Если налогоплательщик оплачивает лечение родителю (родителям), то он предоставляет свидетельство о рождении. Вопрос, может ли налогоплательщик оплатить лечение свекрови, свёкру (тестю, тёщи) и какие при этом нужно предоставлять документы?

Ответы на вопрос (2):

Возврат налога на доходы за лечение можно только в отношении близких родственников (родителей, детей и супруга). Право на заявление вычета за свекровь НК РФ не предусмотрено.

Доброго времени суток! Увы, статьей 219 Налогового кодекса не предусмотрено предоставление социального налогового вычета на лечение свёкра или свекрови.