Управляющая компания требует отказаться от горячего водоснабжения в многоквартирном доме из-за отсутствия общего домового прибора учета и выставления больших счетов

• г. Владивосток

Управляющая компания требует многоквартирный дом отказаться от горячего водоснабжения мотивируя отсутствием обще домового прибора учета этой услуги выставлением больших счетов за неё. водомерные счетчики стоят во всех квартирах, услуга оказывается только в зимнее время.

Ответы на вопрос (3):

Действия управляющей компании неправомерны. Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру ля проведения проверки по данному вопросу. Удачи Вам.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте Владимир

Странное требование. Оно конечно незаконно.

Вам остается только защищаться и писать жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.