Владелица хочет написать дарственную на дочь, но необходимо ли сразу переоформлять право собственности (теряются льготы).

• г. Чита

Вдова участника Великой Отечественной войны получила льготную квартиру. Имеются два сына и дочь - все пенсионеры по старости. Как распорядиться наследованием квартиры - чтобы не потерять льготы в данное время, при жизни владелицы, и избежать юридических проблем после её кончины. Владелица хочет написать дарственную на дочь, но необходимо ли сразу переоформлять право собственности (теряются льготы).

Ответы на вопрос (1):

Если не хотите потерять льготы, ничего не делать После смерти наследники получат квартиру.