Если инвалид принимает участие в соревнованиях для инвалидов снимут ли с него группу?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не снимут. Это обстоятельство не является основанием для снятия группы. Такого законодательство не предусматривает.

День добрый, Светлана.

Нет взаимосвязи между соревнованиями и группой. Да и ситуации у всех разные. Если у человека нет руки - не значит, что его лишат инвалидности за золотую медаль в параолимпиаде.