Отказ в перерасчете за ЖКХ из-за истечения срока давности - стоит ли обращаться в суд?

• г. Владивосток

Я - иногородний студент, проживаю в общежитии. Я попыталась произвести перерасчет за услуги ЖКХ. Была предоставлена справка из вуза, о том что я обучаюсь на очной форме обучения (2013 по 2017) и свидетельство о регистрации по месту пребывания. С 27 декабря 2016 года я снята с регистрационного учета по месту жительства.

Эти документы были предоставлены в УМП ЖКУ, 15 февраля 2017 г.

Мне было отказано, в связи с истечением срока давности.

Стоит ли обращаться в суд?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

91. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее - заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

Если документы на перерасчет поданы позднее 30 дней после окончания периода временного отсутсвия, значит УК вправе отказать в перерасчете.