Как узнать о недвижимости в собственности пенсионеров - подозрения о скрытой квартире при разводе

• г. Нижний Новгород

Разводимся с мужем и делим квартиру. Он в ней давно не живет и вообще скрывает свое реальное место жительства. Есть серьезное подозрение, что муж купил квартиру и оформил ее на родителей, например, чтоб не делить со мной и ребенком. Можно ли узнать об объектах недвижимости в собственности родителей-пенсионеров? Например, ходатайствовать в суде? За последние пару лет сами они себе точно не смогли бы купить. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ходатайствовать можете, но суд вряд ли удовлетворит, так как имущество, оформленное на имя родителей является их собственностью и Вы не сможете доказать обратное.

Добрый день.

При разводе делится только имущество приобретенное супругами в браке. Если вас муж на деньги купил жилое помещение оформив на своих родителей, то разделить данную квартиру не удастся. Однако вы можете в судебном порядке, если удастся доказать, что он купил квартиру на семейные сбережения, компенсации.

Если вы знаете адрес, то можете взять выписку из ЕГРН. Однако доказать, что квартира куплена на ваши семейные деньги вы вряд ли сможете.

Можно ли узнать об объектах недвижимости в собственности родителей-пенсионеров? Например, ходатайствовать в суде?

Вы можете запросить в Росреестре выписку на объект недвижимости родителей-пенсионеров. Ходатайствовать в суде можете, далее - на усмотрение суда.