Как получить паспорт гражданина России для ребенка, имеющего гражданство Украины, если мать проживает в Донецке?

• г. Краснодар

Я гражданин россии. Бывшая жена гражданка украины. Нашему общему сыну в августе 2017 г исполнится 14 лет. может ли он получить паспорт гражданина россии? Мать не против только за.темболее они живут в донецке. Если можно то какие документы нужны от матери-учитывая что она живет в донецке. И на украину заверять чтото она не сможет выехать.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от гражданства ребёнка, т.е. от того-в какой стране он родился и где оформлено свидетельство о рождении

Если он родился на Украине, то он гражданин Украины по рождению.

Спросить
Пожаловаться

Он гражданин Украины, но живет в России-она гражданка Украины, живет в Донецке. Можно ли получить развод не выезжая в Украину, если одна из сторон (она) против развода?

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Как быстрее развестись, если: муж-гражданин Украины и гражданин России, живет в Росии. Жена-гражданка Украины, живет в Украине. Брак зарегистрирован в Украине. Есть 3-е несовершеннолетних детей, живут с матерью. Всё имущество отец готов оставить жене и детям.

Жена гражданка России, я гражданин Украины, сын (3.5 года) родился в России, вопрос, какие документы нужно для того что бы мне гражданину Украины вывезти сына в Украину в отпуск без мамы.

Можно ли выехать из Донецка с ребенком со свидетельством о рождении ДНР

Мать гражданка России, отец гражданин Украины. Мать рожала в Донецке, живут в Севастополе, можно ли с этим свидетельством пересекать границу в Россию?

У меня дочь гражданка России, ей 15 лет. Уже год живет на Украине с отцом (он гражданин Украины). Выезжала она туда по загранпаспарту РФ и укр. св-ву о рождении. Если она сейчас приедет на пару недель в Россию, она сможет беспрепятственно вернуться в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 20 августа 2017 года исполниться 16 лет, он гражданин Украины, как и я. Проживаем в РФ о. Астрахань. Подскажите пожалуйста, сыну сразу можно будет сдать документы на паспорт гражданина РФ или сначала нужно получить Украинский паспорт, а потом...

Я гражданка РФ, мать двоих детей. Сын 1997 г. р. - гражданин Украины, дочь 2009 г. р. - гражданка РФ. Сын живет и учится в Донецке (Украина), дочь живет со мной в Симферополе. Могу ли я получить материнский капитал на дочь? Какие документы необходимы?

Ситуация: Она гражданка России, живёт в России, он гражданин Украины, живёт в Украине. Женаты официально не были, но есть общий ребёнок 8 лет, который зарегистрирован официально, что он их ребёнок. Отец хочет взять ребёнка на 1-2 неделю в Украину, к родным, бабушке и дедушке с другой стороны. Мать против. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение