Суд отклонил иск об оспаривании отцовства по месту жительства ответчика и требует подать его по месту прописки

• г. Иркутск

Подал иск об оспаривании отцовства по месту жительства ответчика, но судья отказал в проведении судебного слушания и сказал что иск будет перенаправлен по месту прописки ответчика. Ответчик много лет проживает в другом городе. Возможно ли подать иск по месту проживания ответчика или только по месту прописки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Исковое заявление подается по месту регистрации ответчика. Сегодня он живет в одном городе, а завтра в другом. Удачи Вам и всего хорошего!

Юридически место жительства и есть место постоянной регистрации. И исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика.