Суд отклонил иск об оспаривании отцовства по месту жительства ответчика и требует подать его по месту прописки

• г. Иркутск

Подал иск об оспаривании отцовства по месту жительства ответчика, но судья отказал в проведении судебного слушания и сказал что иск будет перенаправлен по месту прописки ответчика. Ответчик много лет проживает в другом городе. Возможно ли подать иск по месту проживания ответчика или только по месту прописки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Исковое заявление подается по месту регистрации ответчика. Сегодня он живет в одном городе, а завтра в другом. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Юридически место жительства и есть место постоянной регистрации. И исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Иск об оспаривании отцовства. Ответчица зарегистрирована по месту жительства в одном городе, по месту пребывания - в другом. Иск подали в суд по месту прописки, а судья вынес определение об изменении подсудности суду того города, где ответчик зарегистрирован по месту пребывания. Можно ли опротестовать определение судьи об изменении подсудности?

Куда подается иск по ст. 116 по месту жительства истца или ответчика (ответчик проживает в другом регионе) или по месту преступления тоже можно подать. Истцу 16 лет, ответчику 27 лет. Заранее спасибо.

Хочу подать на установление отцовства. Но ответчик проживает в другом городе. На связь не выходит. Куда подавать иск? по месту моего жительства или ответчика?

Отец ребенка подал иск на оспаривание отцовства (сам сомневается, является ли он отцом), поэтому будет ходатайствовать о проведении днк. может ли ответчик просто согласиться с иском об оспаривании отцовства, в таком случаи днк не назначат? Т.к ответчик иск признает. Или есть способы заставить ответчика пройти днк.

Хочу подать иск о взыскании алиментов, но ответчик проживает в другой области, могу ли я подать иск по месту своего жительства или надо по месту прописки ответчика? Спасибо.

Хочу подать иск об оспаривании отцовства матерью. Ответчик-бывший муж, не проживает по месту регистрации. Куда можно подать иск - по месту регистрации бывшего мужа или по месту его жительства (другой город)?

Подан иск по установлению отцовства, по старому месту жительства ответчик выбыл, судья делает запрос на получение истинного места проживания ответчика со слов истицы по предполагаемому месту работы ответчика с указанием цели иска, а именно требует от руководства предприятия данных по месту жительства ответчика и его телефон в связи с рассмотрение дела об установлении отцовства и взыскания алиментов (прямым текстом). Судья ничего не нарушает (типа частную жизнь ответчика и т.п). ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал иск не по месту жительства ответчика. Ответчик подписывал только график погашения и заявление на открытие сберегательного счета. По месту жительства ответчика тоже есть филиал этого банка, в этом же филиале ответчик и оформлял кредит. Однако иск подан за 150 км от места жителбства ответчика. Можно ли ходатайствовать о передаче иска в суд по месту жительства ответчика?

Я являюсь истцом, подала иск об изменении алиментов по месту своего жительства, мировой судья выдал определение об отказе в связи с тем что я должна иск подать по месту жительства ответчика (другой город).. Написала жалобу на судью, ее удовлетворили. Иск принят судьей, но на предварительном заседании ответчик прислал ходатайство чтоб все же дело отправили по месту его жительства. Судья назначил дату рассмотрения иска и при этом будет рассматриваться ходатайство ответчика. Может ли ходатайство быть удовлетворено?

Истец знал место проживание ответчика (подтверждающие документы, что итец знал место проживания есть) , но подает иск по месту прописки ответчика. Как следствие - ответчик не принимал участие в судебном заседании, на котором приняти заочное решение суда. Вопрос:

1. Являтся ли уважительной причиной для отмены заочного решения суда основание, что ответчик проживает по другому адресу и данный адрес был умышленно не предоставлен суду истцом?

2. По какому адресу должен был подать иск истец по месту проживания или по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение