Городская администрация не осуществила ремонт квартиры с неисправной эл.проводкой, что привело к пожару и гибели человека. Ищем помощи в получении жилья и возмещении ущерба.

• г. Красноярск

По причине не выполненного городской администрацией по решению суда ремонта муницип квартиры (неисправная эл.проводка) сгорела квартира. Более года не можем добиться жилья, возмещения ущерба. При пожаре погиб человек. С ходом следствия не ознакомили, уголовное дело не заведено. Три человека ранее живущие в этой квартире считаются:

инвалид второй группы, и два брата имеющие статус сироты. Помогите пожалуйста.

Красноярский край, п. Стрелка г.Лесосибирск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не совсем понятно - о какой помощи идет речь?

Если жилье не предоставляется - обращайтесь в прокуратуру и (или) в суд. По возмещению вреда - взыскивать в судебном порядке.

В любом случае, в рамках сайта ничего другого сделать нельзя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.