Будут ли те дети иметь право на эту квартиру по достижении ими 18 лет?

Хотим купить кооперативную квартиру. Ее ныешние хозяева купили у семьи с 2 несовершеннолетними детьми. Будут ли те дети иметь право на эту квартиру по достижении ими 18 лет?

вопрос №12333
прочитан 2 разa

На совершение сделок с участием несовершеннолетних необходимо получить согласие органа опеки и попечительства. В том случае если согласие было получено, и сделка была совершена с соблюдением необходимых формальностей, дети разумеется утрачивают право на эту квартиру.

Похожие вопросы

юрист Сакунова Юлия Александровна:

Дети мужа могут иметь право на его долю в качестве его наследников по закону. Независимо от факта развода. Так как при покупке квартирыы понадобится согласие отвашего мужа,


адвокат Шук Павел Семенович:

Квартира делится по 1/2 доле каждому. УДАЧИ ВАМ


юрист Пономарев Григорий Павлович:

Добрый день, Екатерина! В соответствии с положениями статьи 1121 Гражданского кодекса РФ - Завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц,


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Брачный договор не влияет на право наследования квартиры. Если свидетельство о праве собственности на квартиру оформлено только на Вас,


юридическая фирма ООО "Альфа-S":

В случае договора купли-продажи квартиры, необходимо согласие супруга, если


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X