Мой автомобиль получил серьезные повреждения из-за снега, несмотря на объявления о проведении уборки и отсутствие ограждений. Как мне восстановить убытки и компенсировать потери заработка?

• г. Якутск

На мой автомобиль сошел снег с крыши, Повредил: капот, лобовое стекло, крышу, заднее стекло, багажник и левое зеркало заднего вида. Участковый утверждает, что данный автомобиль был припаркован на тротуаре и в подъезде весело объявление, что в эти дни будет проводится уборка снега и будут ограждения. Ограждений не было, так же уборка снега с крыши не была произведена, снег сошел сам в тот момент когда я припарковал автомобиль. Работаю на данном автомобиле, т.е моё авто получила повреждения из-за которых я лишен заработка, подскажите, как лучше сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если вам причинён материальный ущерб, то согласно закону имеете право на полное возмещение материального ущерба. Можно обратиться в суд.

Здравствуйте.

В данном случае советую вам обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возмещения причиненного ущерба.

Доброго времени суток! Вам необходимо произвести оценку причиненного ущерба, и написать претензию в управляющую компанию обслуживающую данный дом, кроме того, вам необходимо собрать доказательства подтверждающие отсутствие ограждений.

Всего хорошего.