Приглашение на комиссию по делам несовершеннолетних - последствия неправомерного курения и важность явки

• г. Кольчугино

Недели 3 назад нашли с другом сигареты и выкупили 2 штуки (мне 16 другу 17) курили в закаулке, который не является общественным местом. Нас поймали сотрудники полиции. Составили протокол. Сегодня от комиссии по делам несовершеннолетних пришло письмо, где пишут, что нужна тогда и тогда прибыть на комиссию для рассмотрения дела. Что делать? Что может быть? И что будет если не появлюсь?

Ответы на вопрос (2):

День добрый, Влад.

Вызовут Ваших родителей на комиссию. На первый раз могут ограничиться устным замечанием, если нет плохих характеристик.

Здравствуйте! Протокол, Влад, составлен правомерно, т.к любой закаулок, переулок является общественным местом. На комиссии нужно обязательно присутствовать, это может помочь в какой-то степени минимизировать наказание. Удачи и добра!