Многодетная семья просит о возврате полисадника - существует ли закон, регулирующий данную ситуацию?

• г. Тула

У меня такой вопрос. Мы проживаем на первом этаже под окнами имеется полисадник бывшая хозяйка нашей квартиры отдала полисадник на временное пользование женщине с соседнего подъезда второго этажа. Мы многодетная семья и такой огород нам бы не помешал самим и совсем неприятно когда под окнами все время ходит посторонний человек. Вопрос: можем ли мы как то вернуть этот полисадник, есть ли закон об этом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы проживаете в многоквартирном доме, никакая хозяйка не имела права кому-либо отдавать полисадник. Это часть общей придомовой территории. Обратитесь в Вашу управляющую компанию по данному вопросу.

Добрый вечер. Если это является общедомовым имуществом каком случае Вы можете пользоваться данным палисадника Поговорите с соседкой если она не согласится тогда определяйся порядок пользования. А хорошего приятного вечера.

Фарида. Вам надо обратиться с заявлением к руководству Вашей управляющей компании и просить запретить пользоваться полисадником под огород.