Могу ли я подать на вид на жительства минуя РВП если муж и дети граждане РФ а я гражданка Молдавии? Спасибо.

• г. Владикавказ

Могу ли я подать на вид на жительства минуя РВП если муж и дети граждани РФ а я гражданка Молдавии? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" в вашем случае прежде всего требуется оформления РВП

Вы его сможете оформить вне квоты.

Нет не можете.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

А после РВП когда я могу дальше оформить ВНЖ.

В соответствии с Административным регламентом, через шесть месяцев после получения РВП, вы можете обратиться с докумкентами на получение ВНЖ

Срок оформления ВНЖ-шесть месяцев.