Возможность добровольного отказа от доли при покупке дома - нужен развод или достаточно соглашения?

• г. Рязань

Мы с мужем хотим купить дом, часть денег мат. капитала, часть денег хотим взять через ипотеку, так вот, может ли муж написать отказную от своей доли в пользу детей? Или для этого нужен развод? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина! Муж может написать нотариальный отказ от доли в пользу детей, либо подарить свою долю детям, при этом развод оформлять не надо. Удачи Вам!

Здравствуйте! Муж может оформить у нотариуса соглашение о передаче своей доли ребенку, это допускается. Соглашения о разделе имущества между супругами можно оформлять и во время брака.