Как получить единовременное пособие на ребёнка на работе мужа?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста могут ли на работе мужа не дать единовременное пособие на ребёнка?

Ситуация такая.

Я хочу чтобы пособие получил муж от своей работы. Мне на работу долго ехать, а ребёнка оставить не с кем. У меня есть справка от работы что я такое пособие не получала. Муж ходил на работу, ему сказали что если он будет получать, то только через три месяца и сумму гораздо меньше, потому что работают на две бухгалтерии (хотя сумма единовременное пособия одна).

Скажите пожалуйста как поступить чтобы мужу заплатили?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваш муж имеет право получить указанное пособие по месту своей работы предоставив справку о том, что Вы этого пособия не получали. Доводы бухгалтерии безосоновательны.