Моя история - Живу с отцом и братом в частном доме, стремлюсь устроиться по своей профессии, несмотря на сложности

• г. Омск

Живу в частном доме вместе с отцом и братом у меня хорошая профессия швея закройщик хочу устроедца по своей профессий но только через биржу труда и пенсионный фонд только потому что у меня умерла моя мама а своему родному отцу я как его дочь не нужна тем более мой отец лишон родительских прав на меня.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, вам ничто не мешает встать в ЦЗН на учёт. но при наличии справки с предыдущего места работы за последние 3 месяца. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Центр занятости населения по месту вашего жительства для содействия в поиске подходящей работы и рассмотрения вопроса о признании вас безработной.

Спросить
Пожаловаться

Ваша проблема не понятно, если хотите устроиться на работу, ищите подходящее место работы, либо встаньте на учёт в центр занятости по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Подавайте в Службу Занятости заявление о признании безработным, приложите к заявлению трудовую книжку, документ об образовании, справку о заработной плате за последние 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Я обратился в пенсионный фонд с целью выяснить возможность оформления льготной пенсии так как работал много лет по профессии входящей в список профессий с вредными условиями труда, но при проверке выяснилось, что некоторые работождатели не давали отметок о вредности и мне пенсионный отказал. Однако в интернете я вычитал, что до 2013 г. работодатель не обязан был указывать что профессия относится к вредным, достаточно что профессия входит в перечень профессий с вредными условиями труда. Прав ли пенсионный в своём отказе и как мне быть? Спасибо.

Имеет ли право швея-закройщик уйти на досрочную льготную пенсию по статье 30 п.4, если данной профессии нет? Чем мотивировать можно при подаче заявления в Пенсионный фонд?

Мой муж работал откатчиком на подземных работах в шахте с 19.05.1980 г. по 28.10.1980 г. При подаче документов на оформление досрочной льготной пенсии Пенсионный фонд этот период исключил, объясняя тем, что данная профессия не предусмотрена списками должностей и профессий, дающих право на досрочное назначение пенсии.

Однако, в соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР от 2 октября 1991 г. N 517 Министерство труда Российской Федерации по согласованию с Министерством социальной защиты населения Российской Федерации и Пенсионным фондом Российской Федерации разъясняет, что в специальный стаж, дающий право на пенсию независимо от возраста, включаются и те периоды работы, когда они до 1986 г. имели другие наименования профессий. Соответствненно если факт работы имел место до введения новых Списков производств, работ, профессий, должностей с особыми условиями труда, то муж не должен лишаться права на пенсионные льготы в связи с изменением наименования профессии. Прав ли Пенсионный фонд исключив этот период работы при начислении пенсии?

Как доказать вредность своей профессии если её нет в перечне профессий за 1991 год.

На сегодняшний день моя профессия называется Инженер по утилизации отходов бурения Это утилизация отходов бурения на нефтедобывающей платформе.

Является ли профессия стропальщика неотъемлемой частью профессии трубопроводчика линейного?

И должна ли быть доплата за совмещение этих профессий?

Что можно сделать, если профессия не внесена в список реестра вредных профессий? Руководство пользуется списком профессий 60-х годов, а профессия трубопроводчик линейный вышла в отдельную профессию в 80-х годах. В итоге работаем с вредными факторами (нефть, ядовитый газ, химреагент), не имея вредного стажа. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по профессии осмотрщик-ремонтник вагонов, начальство присвоило мне смежную профессию прапарщик-промывальщик цистерн. Эта профессия идет по категории вредности, а мне идет только доплата. Имею ли я право отказаться от работ по этой смежной профессии?

Здравствуйте, хочу пройти переквалификации на бирже труда, меня направляют на работу, но по своей специальности работать не могу. После операции по удалению геморроя (2 из 4 узлов) устроила ь на работу по профессии, но через месяц почувствовала что все начинается как до первой операции и пришлось уволиться. Моя профессия (повар-кондитер) подразумевает поднятие тяжестей.

Я работаю парикмахером и нигде нет в моей профессии официального трудоустройства. Очень переживаю за свое будущее, за отчисления которые никуда не идут. Профессию очень люблю и не знаю что делать, именно эта профессия для меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение