Как отказаться от доли в квартире и прекратить ответственность за коммунальные платежи?

• г. Ульяновск

Когда мне еще не было 18 лет, на меня моя бабушка оформила право собственности в размере 1/2 на ее квартиру. В настоящее время ее уже нет, та часть квартиры которая осталась ни на кого не оформлена есть только родственники которые приняли право наследия, но не оформили право собственности. Как я могу отказаться от своей доли в этой квартире? Потому как все долги за коммунальные услуги управляющая компания пересылает на меня и только на меня подает в суд за неуплату их. В квартире не проживала, живу и прописана в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подарите свою долю кому-нибудь или продайте, тогда не будете ни за что платить. Но долг так и останется на вас. Всего доброго!