Слышала, есть доплата к пенсии за детей. Пенсия 8 тысяч, дочке уже 19. Возможна доплата?
• г. Тамбов
Ответы на вопрос (2):
г. Уфа
Здравствуйте
Нет, не положена. Дочка вашим иждивенцем не является в настоящий момент
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Спросить24.03.2017, 21:29,
г. Архангельск
Если дочь обучается по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, то имеете право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости до исполнения дочери 23 лет.
Ст.17 ФЗ "О страховых выплатах".