Могла ли государственная измена примениться к гражданскому, отправившемуся воевать на сторону народных ополченцев в Чечне?

• г. Рязань

Был бы состав преступления по статье "Государственная измена", если гражданин России, гражданский, из личных мотивов отправился бы воевать в Чечню на сторону народных ополченцев?

Ответы на вопрос (2):

Чеченская Республика является частью Российской Федерации и не является иностранным государством или международной организацией, поэтому ни о какой государственной измене не может быть и речи.

Добрый день!

Нет это не государственная измена - абсолютно точно, нет состава преступления по измене

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.