Медсестра в психиатрии - Почему мне отказали в льготной пенсии?

• г. Ростов-на-Дону

Я - медицинская сестра. Последние 14 лет работаю в психиатрии, из них 8 лет в сельской местности. В 50 лет подала документы на оформление льготной пенсии, документы приняли, но просчитав весь мой трудовой стаж, отказали, мотивируя тем, что у меня нет 30 лет чистого медицинского стажа. Я жена военнослужащего, служили в отдалённых гарнизонах, не всегда была возможность работать по профессии, работала, где придётся. Правомерно ли мне отказали в начислении льготной пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Я - медицинская сестра. Последние 14 лет работаю в психиатрии, из них 8 лет в сельской местности. В 50 лет подала документы на оформление льготной пенсии, документы приняли, но просчитав весь мой трудовой стаж, отказали, мотивируя тем, что у меня нет 30 лет чистого медицинского стажа. Я жена военнослужащего, служили в отдалённых гарнизонах, не всегда была возможность работать по профессии, работала, где придётся. Правомерно ли мне отказали в начислении льготной пенсии. Спасибо.

Я не видел отказа но если отказали там должны быть основания если не согласны устанавливайте через суд ваше право на льготную пенсию.

Здравствуйте! Тут нужно видеть сам отказ возможно, что придётся обращаться с иском в суд возможно не весь ваш стаж засчитан.

Отказали в льготной пенсии на том основании, что у меня медицинского стажа всего 27 лет, а не 30. Поэтому консультируюсь у Вас, правы ли они?

Здравствуйте! Да,правы. Для досрочного назначения пенсии необходимо иметь не менее 30 лет стажа в городе, или 25 лет в сельской местности.

А 8 лет сельского стажа разве не учитывается 1 год к 1,3, а стаж в психиатрии 1 год к 2?

Здравствуйте. Не весь сельский стаж учитывается как 1 к 1.3. Надо разбираться в реале, изучать документы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.