Работодатель представил подделанные документы на суде в целях избежать выплаты заработной платы - как защитить свои права в такой ситуации?

• г. Казань

Идет суд с работодателем, я предоставил документы что я работал у него, но ответчик предоставил липовые документы что в этот период работал другой человек, как так может быть что работодатель идет на все лижбы не выплатить положенную заработную плату. Как быть в такой ситуации, где видно что работодатель предоставляет суду подельные документы и просит суд сделать экспертизу тех документов которые предоставляю, которые сам работодатель мне предоставил при приеме на работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Вы можете подавать заявление по поддельным документам.

Добрый вечер. Если в суде вы сами не справляетесь, значит нужно нанимать представителя, который будет защищать ваши интересы. Обсуждать бесплатно в Интернете ваше судебное дело никто не будет.