Обнаружен запрет на регистрационные действия автомобиля - как узнать причину и оформить учет?

• г. Ярославль

У меня вот такая ситуация купил машину прошло пол года на учёт не успел поставить так как сломался двигатель машину починил решил пробить на запреты и выяс нил что на машине запрет на регистрационные действия наложен приставом 03.03.2017 со старым хозяином связи вообше никакой неосталось что б узнать о запрете. Как можно узнать за что наложен запрет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Артем

Пробейте собственника автомобиля на сайте ФССП. Там указано, какие у него долги. Если долг не большой, проще погасить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Узнать причину запрета можете обратившись к судебному приставу исполнителью.

Если запрет наложен после заключения Вами договора купли продажи то можете требовать снять запрет. Если не снимут то обратитесь в суд.

Добрый вечер! Узнать о том, за что наложен арест Вы можете у судебного пристава, информацию о которому получите в ГИБДД. Выхода два: либо гасить долг продавца либо обращаться в суд с иском о снятии запрета на регистрационные действия, представив доказательства того, что авто было продано именно до наложение запрета на регдействия, а не оформлен ДКП задним числам.

Есть способы доказать свои права на данное авто.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.