Но какие то документы же гаи должно дать?

• г. Краснодар
Вопрос №12334232

У человека за рулем случился инфаркт. И он стал участником ДТП в котором все написали что виноват он. В результате ДТП. человек, которому стало плохо. Госпитализирован был без создания. Уже неделю находится в экстреной хирургии.. и затем переведен в отд кардиологии. Под контролем врачей. В ГИбдд сказали, что уголовное дело не будет возбуждено, отказ по нему. Но документов никаких не дали. Об этом. Что то должны наверно? И сказали что по стоятоянию его здоровья, он признан не виновным. На сколько я понимаю, что умысла у человека не было бить чужие авто. Он просто потерял создание или как там это все проиходит. Врачи диагноз подверждают. Но какие то документы же гаи должно дать? Кто виноват то в итоге? Как это выяснить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
25.03.2017, 00:19

Вам необходимо обратиться в ГИБДД а также в следственный органы получить Постановление об отказе в уголовном деле. Всего хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.03.2017, 00:46

Все верно. Отказ в ВУД должен быть по соображениям здоровья. Умысла и вины его нет.. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.03.2017, 00:58

Немного не так:

Из текста не понятно кто вы. Скорее всего вам не дадут никаких копий так как у вас нет соответствующего статуса. (Могут дать только самому виновнику ДТП)

При ДТП (ст. 264 УК РФ) и не должно быть умысла как вы выразились "бить чужие авто", данное деяние совершается по неосторожности.

Если все произошло из-за инфаркта, то гарантировано не будет возбуждено дело, можете не брать никакие копии. Это называется невиновное причинение вреда:

Цитата:
УК РФ, Статья 28. Невиновное причинение вреда

1. Деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть.

Если он считает, что виноват все таки не он, то он может обжаловать отказ в возбуждении.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

На основании какой статьи я могу ознакомиться с уголовным делом о краже моего автомобиля, чтобы узнать, кто проходит виновным и в каком состоянии находится это дело (может оно отозвано).

Отказ от освидетельствования должен же проходить в медецинском учереждении? После отказа наверное задерживают? И кто то же должен это подтверждать, что был отказ понятые или врач?

В отношении меня совершено преступление по ст. 273 ук. Считается ли это преступление уголовным делом публичного обвинения.? Согласно части 5 статьи 20 УПК РФ 5. Уголовные дела, за исключением уголовных дел, указанных в частях второй и третьей настоящей статьи, считаются уголовными делами публичного обвинения.

Объясните как это понимать. Следователь просто отказал в возбуждении уголовного дела. Если я правильно понял адвоката Калой Ахильгова «производство по такому делу осуществляется независимо от воли потерпевшего.» Т.Е. я просто должен написать заявление и все.

Как быть? На что имею право в такой ситуации? Какие жалобы или возмещения за моральный ущерб можно предъявить честной клинике?

Врачи этой клиники часто выходят за рамки этикета. Запугивают, ставят ложные диагнозы. Меня касалось так дважды. Одни случаев такой..,

Было обычное воспаление. Меня запугали, что это предраковое состояние. Человек не знал диагноза начал пугать - матку вырежут жить будешь, рожать больше не будешь. Так нам каждой консультации. И многими моим знакомым так же при каких то проблемах. В итоге мне поставили диагноз - Дисплозия тяжелая. 3 степени. Отправили в онкологию. Оказалось просто воспаление. Можно допустить, что врач запутался вы предположениях, но зачем заранее говорить что органы вырежут! Я неделю не спала, не ела.. Как поступать в такой ситуации? Не морду же бить врачу приходить? Каким образом их ставит на место?

Юлия
• г. Зеленоград

На прошлой неделе я попала в ДТП (въехала в резко затормозившее впереди ТС). в эту же ночь водитель второго ТС обратилась в травмпункт. Ей поставили диагноз растяжение мышц (или связок) правой стопы. Она меня об этом проинформировала по телефону, а также сообщила, что претензий ко мне не имеет и готова это оформить письменно. На след. День мы вместе ходили в ГИБДД к рассматривающему наше дело сотруднику. Второй участник ДТП сама спросила у сотрудника ГИБДД может ли она написать, что не имеет ко мне претензий, т.к. нога прошла. На что сотрудник ГИБДД заявил, что вне зависимости от нашего желания, дело будет направлено судмед эксперту, который и определит был ли нанесен вред здоровью второму участнику. Из сложившейся ситуации у меня несколько вопросов. 1.ни мне ни второму участнику не выдали копию протокола. Сотрудник ГИБДД сказал, что вместо него мне как виновнику выдали квитанцию-постановление и этого достаточно. Так ли это? 2 вопрос, самый главный: правомочны ли действия сотрудника ГИБДД, который не принял письменное заявление второго участника, что она не имеет ко мне претензий? Я в ДТП попадаю не каждый день и на написании этой бумаги сильно не настаивала. Получается, что человек говорит, что ему не нужна эта бумажная волокита, хочет написать отказную и забыть про это, а ему сотрудник ГИБДД не дает это сделать, вынуждая (или я бы сказала, провоцируя) на разбирательства в отношении меня против ее желания. Больничный второй участник ДТП не брала и повторно в поликлинику не обращалась. 3.может ли быть выявлена и какая степень вреда здоровья с вышеуказанным диагнозом второго участника ДТП? что мне за это грозит? Что и как писать в отказе от претенезий второму участнику?

Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Невиновный участник дтп управлял моим авто по доверенности. Комиссар взял объяснения, но этот невиновный не является в гибдд. Виновный готов придти в гибдд и я как собственник. Могут ли в гибдд выдать документы без невиновного участника?

• г. Красноярск

Подскажите, является ли причина отказа выписки больного загруженность главного врача? Человек лежит в больнице 4 месяца, была назначена комиссия ВТЭК, но она не состоялась, перенесли на неделю. Затем прошла неделя, сделали комиссию ВТЭК, все документы практически готовы, лечение давно уже не производится, но главный врач отказывается отдавать остатки документов и объясняет это своей занятостью. Человек просто так лежит в больнице и ждет этих документов, на которые главному врачу нужно уделить минут 30!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.