Вопрос - Как предоставить решение суда, находясь в другом регионе, если оно у судебного пристава?

• г. Волгоград

Согласно п.4 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" алименты относятся к доходам, на которые не может быть обращено взыскание. Вам следует обратиться в банк, который производит списание, и предоставить доказательства, что денежные средства, поступающие на данный счет, являются алиментами. В случае, если алименты были назначены по решению суда, Вы можете предоставить исполнительный документ, если алименты начисляются по соглашению - нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов, либо установить это в судебном порядке. ВСЁ ГРАМОТНО, НО: ВОПРОС: КАКИМ ОБРАЗОМ ПРЕДОСТАВИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА, ЕСЛИ ОНО У СУДЕБНОГО ПРИСТАВА В ДРУГОМ РЕГИОНЕ?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд, который вынес решение (можно по почте и телефону) и попросить изготовить копию решения суда и выслать ее вам если вы ее вообще не получали. Но это странно. Решение или судебный приказ должен быть у вас на руках.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, ст. 101 императивная норма права.