Вопрос - Как предоставить решение суда, находясь в другом регионе, если оно у судебного пристава?

• г. Волгоград

Согласно п.4 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" алименты относятся к доходам, на которые не может быть обращено взыскание. Вам следует обратиться в банк, который производит списание, и предоставить доказательства, что денежные средства, поступающие на данный счет, являются алиментами. В случае, если алименты были назначены по решению суда, Вы можете предоставить исполнительный документ, если алименты начисляются по соглашению - нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов, либо установить это в судебном порядке. ВСЁ ГРАМОТНО, НО: ВОПРОС: КАКИМ ОБРАЗОМ ПРЕДОСТАВИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА, ЕСЛИ ОНО У СУДЕБНОГО ПРИСТАВА В ДРУГОМ РЕГИОНЕ?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд, который вынес решение (можно по почте и телефону) и попросить изготовить копию решения суда и выслать ее вам если вы ее вообще не получали. Но это странно. Решение или судебный приказ должен быть у вас на руках.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, ст. 101 императивная норма права.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о списании денежных средств с должника Может ли судебный пристав ошибочно списать денежные средства по исполнительному производству которое закрылось не успев начаться и перевести деньги на другое действующее производство исполнительное производство В банке остался документ по исполнительному производству которое закрыто Банк списывает деньги Деньги попадают судебному приставу Он утверждает что он не накладывал арест и такого исполнительного производства не существует А деньги оказываются списанными по другому судебному производству у другого судебного пристава.

Банк отказал в исполнении Соглашения об уплате алиментов на содержание детей (нотариальное).

Основание: "исполнительный документ не может быть исполнен банком, т.к. согласно ст.102 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размеров алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов. Вам, как взыскателю необходимо обратиться в ССП или к работодателю должника".

Соглашение составляли именно для того, чтобы удержания и перевод денег происходили на уровне банка. Нам это важно.

Куда обращаться?

Спасибо.

Помогите разобраться. Существует исполнительной производство по алиментам на основе наториального соглашения. Соглашение расторгнуто, НЕ отменено, через суд. Пристав хочет закрыть исполнительной производство на этом основании. По соглашению имеется задолжность, примерно ли завершение производств? Но есть еще обстоятельства, через суд назначены новые алименты, и неустойка на основании расчета задолженности, будет новый исполнительный лист на алименты, пристав говорит что не может быть два исполнительный производства и листа об одном и том же. Как все должно быть оформлено теперь? Должно быть новое производство на основании решения суда, а куда тогда записывается долг по прежнему производству? Или можно быть 2 производства? А с неустойкой тогда 3? Вообщем помогите разобраться.

Судебному приставу-исполнителю предъявлен исполнительный лист, выданный на основании решения третейского суда. При возбуждении исполнительного производства обнаружилось, что все имущество должника на которое но закону может быть обращено взыскание, находится в другом городе. Представитель взыскателя просит приостановить исполнительное производство, пока он не обратится к третейскому судье, вынесшему решение, и разъяснением порядка и способа его исполнения.

Как следует поступить судебному приставу-исполнителю?

Скажите, вправе ли судебный пристав прекратить судебное производство, возбужденное на основании заключенного ранее Соглашения об уплате алиментов на ребенка, в связи с тем, что Соглашение было оспорено бывшим мужем. При этом часть долга должником не погашена до сих пор. Судом вынесено решение расторгнуть заключенное ранее соглашение и взыскивать с плательщика другую твердую денежную денежную. О прекращении уже возбужденного судебного производства и взысканию накопившегося по оспоренному Соглашению долга в решении суда ничего не сказано. Судебный пристав объяснил вынесение Постановления о закрытии исполнительного производства вместе с накопившимся долгом тем, тем, что руководствовался ст 43 п.2 "Об исполнительном производстве", в которой сказано, что. Якобы Соглашение судом отменено, исполнительное производство закрываю. Правомочны ли подобные действия судебного пристава? Если нет, прошу привести обоснованные доводы со ссылками на статьи для подачи жалобы.

По исполнительному производству о взыскании денежных средств был арестован счёт в банке, который предназначен для оплаты ипотечного кредита. Затем решение суда, на основании которого с меня должны быть взысканы денежные средства отменено.

Вправе ли вообще приставы обращать взыскание на деньги, предназначенные для оплаты кредита?

Могу ли и каким образом вернуть часть средств, которые успели списать по ИП?

Да, счет в разблокировать после предоставления в банк постановления об отмене решения суда.

До этого на заработную плату супруга, обязанного уплачивать алименты, обращено взыскание денежного долга по двум исполнительным листам.

Какова очередность взыскания долга и алиментов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Имело место быть нотариальное соглашение об алиментах. Выплаты по нему не производились. Получатель подал иск в суд на взыскание. Получил ИЛ и приставы возбудили ИП. Плательщик подал в суд и получил решение об уменьшении размера алиментов указанных в соглашении. Выплаты не производились. Получатель подал в суд иск о взыскании задолженности по алиментам исходя уже из новой трактовки суммы. Получил ИЛ, и приставы возбудили еще одно ИП на основании второго исполнительного листа. Выплаты не производились. Взыскатель умирает. Единственным законным представителем детей становится бывший должник по алиментам. Происходит совпадение в одном лице взыскателя и должника по обоим ИП, и на этом основании оба исполнительных производства по алиментным долгам судом прекращаются. Приставы исполнительное производство по этим двум исполнительным листам, и долгам по ним прекратили. Но при жизни, взыскатель, минуя суд, принес приставам на исполнение и само соглашение, которое без решения суда имеет силу исполнительного листа. Приставы оказывается его приняли и возбудили еще одно исполнительное производство. Никто про это не знал, с момента заключения соглашения прошло три года, и приставы исправно начисляли долг по этому соглашению. Долг на сегодня уже начислили почти три миллиона. Соглашение нужно отменять. Может ли нотариус, составлявший данное соглашение, признать его утратившим силу в связи со смертью одной из сторон, и соответствующим образом это удостоверить? Будет ли этот документ иметь силу для приставов, аналогично исходному соглашению? Если нет, то в суд нужно подавать иск об отмене соглашения? Достаточно ли будет такого решения суда о прекращении исполнительного производства приставами, и аннулирования долга? Или нужно дополнительно отдельное решение суда о прекращении ИП, на основании решения суда об отмене соглашения?

Судебному приставу-исполнителю предъявлен исполнительный лист, выданный на основании решения третейского суда. При возбуждении исполнительного производства обнаружилось, что все имущество должника на которое но закону может быть обращено взыскание, находится в другом городе. Представитель взыскателя просит приостановить исполнительное производство, пока он не обратится к третейскому судье, вынесшему решение, и разъяснением порядка и способа его исполнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение