Спор о штрафе за отсутствие резиновой шапочки в бассейне - правомерность действий фитнес-клуба и поиск справедливости

• г. Москва

Администратор фитнес-клуба потребовал оплатить штраф 1000 руб за нахождение в бассейне без резиновой шапочки. Платить отказался, ссылаясь на незаконность требования. Абонемент задержан до уплаты. Правомерны ли действия клуба? Где искать правды? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Александр

Если это правило прописано в вашем договоре или в правилах фитнес клуба, с которыми вас знакомили изначально, то все правомерно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте.

Если в вашем договоре с клубом прописано данное условие, то все правомерно. Если нигде не прописано, то обращайтесь к руководству клуба.

Здравствуйте! Смотрите правила пользования клубом. Если правилами не предусмотрены данные меры к посетителям, то можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Александр, Вы можете написать претензию об отказе от услуг и возврате денег, раз они выдвигают незаконные требования. С одной стороны, они вправе требовать соблюдения условий, но с другой стороны штрафы незаконны. Штраф это мера наказания предусмотренная КоАП РФ и они вводить его сами за всякую ерунду права не имеют.

Доброго вреемни суток. Штрафы можно не оплачивать, особенно если забирают за это у Вас что-то. Обратитесь в Роспотребнадзор, в прокуратуру. Но если сумма небольшая для Вас, то согласитесь.

Меньше нервов потратите.