История о находке автомата с двумя рожками и последствиях

• г. Добрич

При стройки дома я нашел автомат с двумя рожками, и не сдал по незнанию, через 6 лет сосед меня сдал. Приехали и изьяли оружие, я его сдал, бы дознание но никогда не применял. Что мне грозит бумаги подписал сетки отсидел в банке заплатил 400 лев. что мне дальше ждать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В данном случае будет возбуждено уголовное дело, так как вы хранили огнестрельное оружие, не имея разрешения/лицензии.

Спросить
Пожаловаться

Приехали ко мне с ордером на обыск яи я добровольно сдал нарезное оружие и патроны к нему которое я нашёл у брата. Сам имею единицу законного оружия. Что мне грозит какие последствия будут заберут ли у меня законное оружие?

У моего знакомого изъяли (МВД по оружию) оружие карабин СКС 7,62. ЗА ТО, что он не прописал оружие по месту жительства (живет в гостях 5 лет). Законны ли ихние действия, как дальше поступить владельцу оружия? Может ли Он продать мне оружие находящее в МВД. Я готов купить СКС-карабин и по спорить с МВД! Вы мне поможете?

В ФЗ “Об Оружии” ст. 1. приведены основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка. В ГОСТ 28653—90 “Оружие стрелковое. Термины и определения “ даны определения основным частям огн. оружия.

Какие из основных частей огн. оружия, входят или отсутствуют в составе огнестрельного оружия приведённого в ГОСТ 28653—90: пистолет, револьвер, ружьё, автомат, пистолет-пулемёт. Пример барабан отсутствует в автомате, а эксперт может указать обратное по ошибке и тогда грозит ст. 222 УК.

Где можно узнать, сделать запрос какие осн. части входят или отсутствуют в составе огн. оружия пистолет, револьвер, ружьё, автомат, пистолет-пулемёт.

В нетрезвом виде вышел из дома, на меня напала собака я открыл стрельбу, далее меня забрали в полицию на осведетельствование, потом определил на сутки в спец приемник, изъяли лицензии на оружие пистолет орла, сайгу упираясь находилась в сейфе теперь сказали что будет суд что мне грозит штраф 50000 тыс и лишение лицензии на два года плюс конфискацией оружия, подскажите я не правильно применил оружие в нетрезвом виде, но ведь она на меня напала? Как быть.

Был осужден по статья 105 часть 1 и ст 119. отсидел снял судимость через суд. Получил лизензию на оружие лриобрел оружие. Охотился до 2014 г. А потом вышли поправки к закону об оружии и у меня все оружие менты изъяли через суд. Пытался бороться мне показали решение Верховного суда по данному вопросу. Против ветра...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня в соц защите, при оформлении бумаг на пособие на ребёнка, подписала бумагу что никогда не работала и не работаю по ТК, а на самом деле 7 лет назад работала, потом уволилась и книжку потеряла. Что мне гразит, если узнают что я когда то работала, но уже 6 лет не работаю.

Младший брат принес телефон, оказался нашел либо утащил где-то.., приехала милиця изъяли оперы телефон, что дальше будет? Взяли пояснение на бумаге от меня написал как есть младший брат принес телефон отдаю его операм.

Просрочено разрешение на гладкоствольное охотничье и газовое оружие на 9 лет. Вчера позвонил участковый и потребовал принести оружие. Какие санкции ко мне применят и что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение