Может ли человек отказаться от обвинений в нарушении общественного порядка, если полиция не засвидетельствовала его потребление алкоголя в парке?

• г. Новозыбков

Если человек. Выпивает в парке ведет себя достойно не нарушает общественный порядок. И вдруг идет полиция человек убирает спиртное в пакет. Тоесть полиция не видела что он пьет в парке. Но полиция утверждает что вы пьяный и пили спиртное в парке. Человек может сказать что вообще пил дома или в гостях. Как вот быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виталий Анатольевич!

Теоретически Вы правы, но Вы полицейским ничего не докажите на месте, поэтому протокол об административном правонарушении будет составлен. Можете потом обжаловать действия сотрудника полиции.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вы не имеете права находится в состоянии опьянения в общественном месте. Не важно где пили. Это адм. правонарушение. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос про распитие алкоголя в общественных местах. Например мы с товарищем (нам по 22 года) сидели во дворе вечером, не буянили, рядом стоят две открытых бутылки пива не в руках, подходят два сотрудника полиции и спрашивают что вы пьете? Мы отвечаем-мы не пьём,а эти бутылки просто стоят, так как я иду с дня рождения и хочу выпить её дома, на вопрос почему подвыпившие, я отвечаю что пил на дне рождении у друга, а здесь просто щас сижу. Они не видели как мы пили и что я пил именно во дворе. Вопрос - какие меры они могут принять и если есть какие то у них права для задержания?

Дочь с одноклассниками ходят по общественным местам и указывают людям выпивающим спиртные напитки и курящих сигареты о том что они нарушают общественный порядок. При этом видут видеозапись. Права ли она и ее приятели?

Имеют ли права задержать выпившего человека на улице. Если он не распивает спиртные напитки, не нарушает общественный порядок. Просто спокойно идет со дня рождения домой.

Можно л выйграть суд, если поймали первый раз пьяным, но пил только квас в последние час, а до этого ночью пили.

У меня такой вопрос. Ситуация следующая. Я шел из банка домой, рядом с домом на детской площадке сидели друзья девушка с молодым человеком рядом у своего подъезда. Я остановился и сел к ним. Сидели общались. Девушка пила вино в термокружке, молодой человек пил пиво разливное в обычной пластиковой бутылке. Они допили и мы еще сидели целый час. Спокойно общались. Время было пол 12. После чего подъехали ППС, сказали что вызвали их на нас якобы пожаловались. Что мы пьем сидим. Хотя вообще не пил ничего и после этого прошел час. я живу также в соседнем подъезде. Полиция стали говорить, что забираем нас для установления личности, т.к. паспортов конечно же у нас с собой не было и составления протокола о распитии. Домой идти нельзя за паспортом, мы можем не выйти, конечно же они сказали. Что в таком случае отвечать и как поступать, тем более я абсолютно был трезв и ни грамма не пил алкоголя. Общественный порядок никто не нарушал. Спасибо!

Здравствуйте! Меня задержали сотрудники полиции по подозрению распития алкоголя в общественных местах. Повезли на освидетельствование экспертиза ничего не показала (т.к.я не пил, пили друзья). Скажите обязаны ли они доставить мня обратно откуда забрали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуция такая в парке гражданин распивал алкоголь, на мои просьбы его убрать он отказался, я сказал что вызову сотрудников полиции он (гражданин) сказал вызывай, я вызвал, у дежурной которая ответила на вызов я спросил могу ли я зафиксировать правонарушения на фото-видео камеру дежурная ответила ДА,уже когда в полиции были я и гражданин, учястковый сказал что зря я снимал гражданина, вот как теперь быть, то можно снимать то нельзя фиксация правонарушения это как докозательства того что человек нарушил закон, а если бы я не заснял его и вызвал полицию и сказал что он пьет в парке и при приезде наряда он выкинет алкоголь что я буду говорить, я скажу он пил, гражданин скажет что нет, с моей стороны клевита.

Вот поясните мне что и как в парке очень много пьют, вот и думай снимать нарушения или нет все по закону вроде.

Объясните пожалуста.

Если я пил в парке и меня паимал полиция, что с меня требуетсья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение