Может ли человек отказаться от обвинений в нарушении общественного порядка, если полиция не засвидетельствовала его потребление алкоголя в парке?

• г. Новозыбков

Если человек. Выпивает в парке ведет себя достойно не нарушает общественный порядок. И вдруг идет полиция человек убирает спиртное в пакет. Тоесть полиция не видела что он пьет в парке. Но полиция утверждает что вы пьяный и пили спиртное в парке. Человек может сказать что вообще пил дома или в гостях. Как вот быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виталий Анатольевич!

Теоретически Вы правы, но Вы полицейским ничего не докажите на месте, поэтому протокол об административном правонарушении будет составлен. Можете потом обжаловать действия сотрудника полиции.

Удачи Вам!

Доброго времени суток. Вы не имеете права находится в состоянии опьянения в общественном месте. Не важно где пили. Это адм. правонарушение. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._