Как оформить сделку купли-продажи объекта незавершенного строительства на земельном участке в аренде, при наличии свидетельства о собственности?

• г. Барнаул

Хотим купить объект незавершенного строительства на зем. уч-ке в аренде. Вопрос: как будет выглядеть сделка купли-продажи, если земля в аренде, но есть свидетельство о собственности на объект незавершенного строительства?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Данная сделка не будет выглядеть как-то иначе. Так же составите договор купли-продажи и переоформите право собственности, но с обременением, так как участок в аренде.

Спросить
Пожаловаться

Купля-продажа объекта незавершенного строительства на зем. уч-ке в аренде. Вопрос: Переоформление аренды в собственность зем. уч-ка нужно сделать до сделки купли-продажи, которая предстоит? И состоится ли переоформление зем. уч-ка в аренде в собственность, если дом не достроен?

Есть объект незавершенного строительства (жилой дом), земля в аренде на бывшего собственника объекта. Как оформить землю в собственность?

У меня есть свидетельство ЕГРП на объект незавершенного строительства. Земля в аренде на 10 лет. могу ли выкупить землю при наличии свидетельства ЕГРП на объект незавершенного строительства?

Какие документы нужны в Росреестре при продаже объекта незавершенного строительство. Свидетельство о праве собственности на объект имеется, земля в аренде...

Скажите пожалуйста, продавец имеет участок земли на правах аренды, имеет свидетельство о государственной регистрации права объект незавершенного строительства, разрешение на строительство, кадастровый паспорт объекта незавершенного строительства. Могу ли я заключить с продавцом договор купли продажи и на каком основании я как покупатель буду иметь права на землю и смогу ли я оформить свидедельство права на землю?

Ситуация такая: хотим купить объект незавершенного строительства 50% готовности. Объект оформлен в собственность, а земля в аренде у администрации. На этот объект наложен был арест, сейчас его сняли, теперь этот собственник хочет продать, но продать через дарение своему сыну… Подскажите все ли правомерно. Вопрос какие документы нужны при сделки купля-продажа?

Купили объект незавершенного строительства по дкп договор зарегестрировали дали выписки из егрн, сделку проводил риелтор, на землю пошли заключать договор аренды как новые собственники, администрация отказала нам в земле без проведения торгов на основании п 5 ст 39.6 так как эта земля предоставлялась предыдущему собственнику для завершения строительства однократно. Подскажите пожалуйста как нам действовать дальше? И как будут проводится торги земли если на нем есть объект незавершенного строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить уасток 10 сот. с объектом незавершенного строительства (просто фундамент). Проблема в том, что участок продавца в аренде у муниципалитета, т.е. не в собстенности, и свидетельство на собственность земли можнополучить только после достройки дома, свидетельство на недострой есть. Вопрос: как нам правильно оформить сделку купли-продажи, А вдруг после покупки недостроя нам муниципалитет скажет, что землю приватизировать нельзя? Жалко отдавать 3 млн. за 15 фундаментных блоков...

Можно ли оформить в собственность объект строительства (жилой дом или здание) если до этого на этом з/у был оформлен объект незавершенного строительства, а з/у находился в аренде, право аренды расторгнуто, но есть свидетельство о госрегистрации объекта незавершенного строительства на данном з/у.

Может ли дачное некоммерческое партнерство передать частному лицу объект незавершенного строительства, зарегистрированный на товарищество, земля в аренде, помимо сделки купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение