Арест зарплатного счета - не имея права снимать более 50%, могу ли я потребовать возвращение аванса?

• г. Абакан

С апреля 2016 года по решению выплачиваю 50% от зарплаты. 21.03.2017 г. пришло СМС что у меня арестован зарплатный счёт. Не было предупреждения согласно ФЗ об исполнительном производстве. Теперь ни аванса ни зарплаты у меня нет. Не имея права снимать более 50% с зарплаты могу ли я потребовать возвращ! Ения аванса.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, вы вправе требовать вернуть вам 50% от вашего дохода, обратившись с заявлением о возврате и предоставив справку о начислении на данный счет з/п и выписку с банка.