Незаконное взимание платы за вывоз ТБО на основании неправильной прописки

• г. Екатеринбург

Прописан в многоквартирном доме, есть дом в частном секторе и оказался там прописан (хотя не прописывался). на основании этого берут пплату за вывоз тбо. Скажите пожалуйста, законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Для начала следует уточнить, действительно ли вы там прописаны, если да, то вам придется оплачивать данные услуги.

Если вы прописаны, значит считается что вы там проживаете, значит вы обязаны оплачивать все коммунальные платежи… Если вас это не устраивает – решать вопрос с пропиской, то есть выписывайтесь из сданного жилья.

Здравствуйте! С 2016 года вывоз мусора является коммунальной услугой. ЖК РФ предусматривает оплату за услуги собственника любого жилья.