Муж разбил мне телефон топором во время ссоры - что делать и как это повлияет на нашу семью?

• г. Чита

У меня такой вопрос. Мы с мужем сильно поссорились дело дошло до рукоприкладства. Во время ссоры он разбил мне телефон топором. Муж ранее отбывал срок наказания. У нас есть общий ребёнок ему всего годик. Я с испуга написала на его заявление. На сегодняшний день мы проживает вместе т.е я его простила. Мужу поставили 2 статьи ч.1 ст 119, ч.1 ст.167 УК РФ. что делать незнаю он единственный кормилец в семье на данный момент. Его не посадят.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Напишите следователю, ведущему дело, заявление о том, что Вы с обвиняемым примирились и просите прекратить дело в связи с примирением сторон.

Спросить
Пожаловаться

Думаю что его не посадят, тем более судя по вашему рассказу, вам лично он не нанёс телесных повреждений, А значит всё ещё впереди – когда он вас искалечит, Тогда его и посадят.

Спросить
Пожаловаться

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.03.2017, с изм. от 16.03.2017)

УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский супруг ранее отбывал срок по ст. 111 ст. 199. После освобождения назначен административный надзор. После серьезной ссоры с применением рукоприкладства я написала заявление. Данное заявление предусматривает ст. 119. Я хотела написать отказ от заявления, но дознаватель сказал, что ход делу дан. Возможно ли примирение в суде без назначения срока ему? Если нет, то какой срок ему грозит?

Скажите пожалуйста муж отбывал срок, освобоодился с надзором 8 лет. Вчера побил меня я написала заявление зафиксированы побои. Следователь сказал что это ст.116 какое наказание ему грозит. Посадят ли его.

Прошу вас ответить мне. Я на данный момент отбываю наказание в колонии строгого режима по статье 167 ч 2 срок 3 года, осталось до конца срока 11 месяцев. Ранее я отбывал наказание в колонии. Попадаю я под амнистию?

Бывший муж разбил мобильный телефон, я написала заявление в полицию, он ранее судим не был, в данный момент он мне все возместил, но дело уже ушло в прокуратуру, я не хочу судебного разбирательства, как забрать заявление, что бы дело не дошло до суда?

Могут ли забрать мужа в армию (в случае военных действий) если у нас 2 общих несовершеннолетних ребенка, а третий несовершеннолетний ребенок у меня от первого брака. Проживаем вместе. Мужу 38 лет. Я не работаю, муж-единственный кормилец в семье.

Мужа обвиняют по статья 116. часть 2 (нанес один удар кулаком по лицу) дело у дознавателя, следственных мероприятий ещё не было. Можно ли данную статью переквалифицировать на статья 166. часть 1? С пострадавшим примирился, компенсировал ущерб! Имеется не погашеная судимость по статья 166. часть 2 (на 2 года, освободился 22.03.2013 по отбытию срока наказания. На данный момент работает (характеристика хорошая) от участкового (хорошая) есть малолетний ребёнок, единственный кормилец в семье.! Какое максимальное наказание за данное дияние влечёт по этой статье при всех этих плюсов и минусов при особом порядке в суде?

, но раньше отбывал наказания, но срок прошел, статья 158 часть 2 пп,а,б.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявления на мужа по статье 116-119 но потом простила, и хотела забрать заявление. Мне сказали что по новым законам я не имею право, и дали мне написать заявления что я претензий к мужу не имею указав Ф.И.О. мужа. К какому наказанию его могут привлечь?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Муж и жена посорились. Сильно посорились. У них есть 2 совместных детей и старший от предыдущего брака. С порыве ссоры муж подал на жену в милицию заявление отом что жена бросает детей и уходит гулять. Потом осозновав какие последствия ждут его и детей в будущем понял что совершил ошибку. Как поступить ему в этой ситуации что бы у детей не было бы проблем из за ссор родителей.

У меня к вам вопрос. Мужу 24 г у нас 2 х летний ребенок и скоро ждем 2 го срок родов поставили на 9 сентября. Муж единственный кормилиц. Ему прислали повестку в военкомат. Могут ли мужа забрать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение