Муж разбил мне телефон топором во время ссоры - что делать и как это повлияет на нашу семью?

• г. Чита

У меня такой вопрос. Мы с мужем сильно поссорились дело дошло до рукоприкладства. Во время ссоры он разбил мне телефон топором. Муж ранее отбывал срок наказания. У нас есть общий ребёнок ему всего годик. Я с испуга написала на его заявление. На сегодняшний день мы проживает вместе т.е я его простила. Мужу поставили 2 статьи ч.1 ст 119, ч.1 ст.167 УК РФ. что делать незнаю он единственный кормилец в семье на данный момент. Его не посадят.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Напишите следователю, ведущему дело, заявление о том, что Вы с обвиняемым примирились и просите прекратить дело в связи с примирением сторон.

Думаю что его не посадят, тем более судя по вашему рассказу, вам лично он не нанёс телесных повреждений, А значит всё ещё впереди – когда он вас искалечит, Тогда его и посадят.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.03.2017, с изм. от 16.03.2017)

УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.