Как правильно распорядиться распиской о выплате суммы за автомобиль, оформленный на меня, в случае разрыва отношений с гражданской женой?

• г. Нарьян-Мар

Проживал с гражданской женой, купили машину, оформили её на меня, теперь она хочет забрать машину. Были моменты когда я опрофанился, и написал ей расписку, о Том что я выплачу ей некую сумму за этот автомобиль. Как быть по поводу расписки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Надо видеть расписку. Возможно, есть шансы признать ее через суд недействительной. Пусть подает в суд, там придется решать этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Если брак между вами не был зарегистрирован, то имущество принадлежит тому, на кого она оформлена. Однако если имеется расписка, она может обратиться в суд, зависит от содержания расписки.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Гражданская жена может прндьявить данную расписку в суд и потребовать выплаты денежных средств согласно расписке.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп съездили в ГАИ оформили, написал расписку что возмещу ущерб. Теперь я понимаю что расписка была написана в шоковом состоянии и меня обманули сказав завышеную сумму ущерба которую я указал в расписке. Теперь меня вызывают в суд по расписке, могу ли я её опровергнуть или доказать что сумма ущерба завышена в расписке.

Была написана расписка на 100000 три года назад под 20% в месяц на 4 месяца долг небыл возвращен а должник написал другую расписку на другую сумму (долг с процентами) после часть денег была отдана но не вся по истечению срока расписки должник написал следующую расписку по долгу который был не отдан итак было раз 7 в последней расписке сумма 1300000 он платить отказывается (нечем денег нет) решили подавать в суд а он заявляет что действует только первая расписка как так может ведь долг он копил (водил меня занос все говорил отдам и т д) как быть мне в этой ситуации.

По правильному оформлению расписки. Я покупаю квартиру, у нотариуса оформили договор купли-продажи, осталось составить расписку, о том, что продавец получил от меня деньги и претензий он не имеет. Как должна выглядеть эта расписка? Человек, который продает мне квартиру не хочет указывать сумму в расписке, правильно ли это? Или он должен четко написать сколько денег он получил от меня?

Большое спасибо, с уважением, Татьяна.

У меня занял человек денег, написал мне расписку от руки но не поставил даду когда составлялась расписка, позже он вернул часть денег и написал на расписке сумму которую отдал и поставил число, в расписки вообще указано срок заема на один месяц но прошло уже почти год. Вопрос: примут такую расписку в суде и что с него взять если он очень мало заробатывает, вообще это возможно забрать с него деньги?

Договор купли - продажи заключен так и не был, потому что собственник разбил автомобиль и я передумала покупать его. Теперь собсвенник требует от меня выплаты денежной суммы, согласно расписке. Подскажите, имеет ли данная расписка юридичекую силу? Что мне делать? Меня пугают следователем и судом. Спасибо!

Я написал долговую расписку на определенную сумму, но денег я не брал, эта расписка была гарантом переоформления части бизнеса кредитору, т.к. он вкладывал в бизнес средства. Часть бизнеса я переоформил, а теперь спустя 1.5 года со дня окончания срока расписки он подает в суд на возврат ден. средств по расписке, как быть?

Здравствуйте. Купили машину у перекупщика. Он расписался в ДКП и ПТС вместо собственника и написал нам расписку о получении денег. Но в расписке не указал от кого получил деньги. Эта расписка считается недействительной? Можно ли ве назад деньги и отдать автомобиль? Может ли собственник машины забрать у нас автомобиль если получил деньги от перекупа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой в состоянии развода. Вместе брали вдолг у ее брата деньги. Написал расписку на себя. Брат попросил отдать долг. Я для этого продал нашу машину купленную в браке. По расписке на себя погасил долг, оставшиеся деньги лежали дома и расписка с отметками о возврате + договор продажи машины. С женой разводимся, а договор, расписка, деньги пропали. Теперь она утверждает, что я тайком продал машину, деньги присвоил себе. Как мне защититься при разделе имущества, чтобы на меня не повесили выплату машины.

В мой автомобиль въехала другая машина. ГАИ вызывать не стали.

В страховую не обращались. Написали расписку на компьютере, что второй водитель обязуется выплатить мне сумму для ремонта. Срок расписки прошёл. Человек не стал платить. Подписались два свидетеля, моя жена, которая в тот момент была в машине и напарник второго водителя. Проблема в том, что в расписке из его данных только ФИО и данные водительского удостоверения. На тот момент паспортные данные у него с собой не имелись. Может ли такая расписка считаться действительной?

Купил авто при регистрации выяснилось наложен арест на очень крупную сумму, с владельцем авто договорились что он возвращает деньги, некую сумму вернул на оставшуюся написал расписку, авто было возвращено ему, теперь я имею договор купли продажи и распику, деньги он возвращать совсем не пишите, как законно вернуть деньги с владельца при условии что авто у него у меня только договор и расписка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение