Как правильно распорядиться распиской о выплате суммы за автомобиль, оформленный на меня, в случае разрыва отношений с гражданской женой?

• г. Нарьян-Мар

Проживал с гражданской женой, купили машину, оформили её на меня, теперь она хочет забрать машину. Были моменты когда я опрофанился, и написал ей расписку, о Том что я выплачу ей некую сумму за этот автомобиль. Как быть по поводу расписки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Надо видеть расписку. Возможно, есть шансы признать ее через суд недействительной. Пусть подает в суд, там придется решать этот вопрос.

Если брак между вами не был зарегистрирован, то имущество принадлежит тому, на кого она оформлена. Однако если имеется расписка, она может обратиться в суд, зависит от содержания расписки.

Доброго времени суток! Гражданская жена может прндьявить данную расписку в суд и потребовать выплаты денежных средств согласно расписке.