Ситуация с разводом и автомобилем - бывшая супруга не выполняет решение суда, как быть?

• г. Полевской

Сложилось такая ситуация, был женат 3 года, в браке взяли 2 кредита и приобрели на них автомобиль, кредиты не целевые. После развода авто осталось у супруги, так как у меня нет автомобильных прав, зарегистрировано на ней, кредиты на мне. В феврале 2016 года был суд, бывшая супруга на суд не явилась, авто по суду передали ей, кредиты признали общими, а бывшую супругу обязали выплатить 1/2 стоимости авто мне, авто она не предоставила и оценивали по средне рыночной стоимости. Судья вынес заочное решение. Тоже в феврале. К приставам я пришёл с исполнительным листом в сентябре 2016 года и они возбудили исполнительное производство. Бывшая супруга это знала, даже в октябре сама ходила к приставам и платила по квитанции 3000 рублей. В феврале 2017 написала заявление в суд, что она не знала о суде и требует отменить решение. Посоветуйте как быть?

Ответы на вопрос (9):

Напишите возражение на ее заявление. Заявите ходатайство в суд о судебном запросе приставам. Частичная оплата долга женой может свидетельствовать о том, что жена знала о суде и долг признала.