Брат без прав ехал на тракторе - какие штрафы следуют и что ожидать от вызова директора ООО в ГАИ

• г. Барнаул

Такая ситуация: брат ехал за рулем трактора, у него есть водит. Права только категория В, но при себе их не было, трактор собственность ООО. Его остановили ДПС, выписали ему штраф 500, далее пришел штраф в размере 5000 рубл. И вызывают директора ООО в ГАИ. Что должны при такой ситуации выписать какие штрафы и что еще ждать от этого вызова.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

ООО или персонально его директора ждет штраф по статье 12.32 КоАП РФ: 20000 рублей на директора или 100000 рублей на ООО, если не удастся доказать, что трактор был угнан.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Передача управления транспортным средством лицу заведомо не имеющему права управления транспортным средством влечет наложение административного штрафа в размере 30000 руб.

Спросить
Пожаловаться

На ООО могут наложить штраф 100 т.р.

Статья 12.32. Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.32]

Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Допустим трактор, у трактора нет номеров. В зад трактору влетает легковушка. Оба спускались с горки скользкой. У легковушки есть каска а у трактора нет не страховки ни прав у Водителя трактора и тем более он снят с учета. Тракторист понимает что он не виноват. Но!так как у него нет прав на трактор, он снят с учета, есче и без номеров. Не дожидаясь гибдд, трактор уезжает. Так как гибдд по просту изьимут трактор. Какое наказание повлечет за собой Трактористу?

Мужа поймали сотрудники гаи у гаража в нетрезвом виде за рулем чужой машины. Прав категории в у него нет, только права на трактор. Протокол нам на руки не дали. Через месяц суд лишил его прав на трактор и дал штраф в 30000 тыс. а еще через месяц пришел штраф на 5000 тыс. из гаи что он управлял авто без прав. Разве так можно?

Такая ситуация, ехал на автомобиле газ 25.05.2014, без категории С, есть категория Б, мне выписали постановление на комиссию 29.05.2014, там выписали протакол на 5000 руб, в базе этого штрафа нет, но есть другой штраф от 25.05.2014 тоже на 5 тыс. другой номер протакола, что мне делать и куда обратиться?

Ситуация такая, ехал на тракторе без документов на трактор (так как он списан) я был в состоянии алкогольного опьянения и нет прав на данный вид тс только на кат В, остановили доблестные сотрудники ДПС, написали протокол, что был в состоянии алкогольного опьянения, что мне будет?

Такая ситуация, забрали трактор, выписали протоколы о вождении без прав и документов на трактор, забрали трактор и поставили во дворе у кфх. Мы пришли в гаи показали документы, заплатили штрафы и когда пошли забирали трактор нам сказали что сутки хранения трактора стоило 15000 в день...

Итога за три дня требует 45000... правомерно ли это? Гаишники говорят это не наше дело.

Срок лишения водительских прав истёк 2 года назад. Штрафов нет - всё погашено! Остались права на трактор. Могу ли я ездить с правами трактора на тракторе? Был лишён только категории Б, но срок лишения прав управления уже истёк 2 года назад.

Ситуация такая: остановился трактор на дороге чтоб пропустить авто ехавшую по главной, при этом сзади трактора было зацеплено бревно на чем не было обозначающего знака так как было темно, на это бревно на большой скорости наехал автомобиль. Трактор не был на учёте, и не был застрахован, что будет с водителем трактора? Кто будет возмещать ущерб собственнику авто, его страховая или водитель трактора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня оштрафовали при езде на скутере без прав на скутер в наличии были права только на трактор категория открыта А Б С, протокол составили что нет категории на скутер А 1, Штраф прислали на 1020 такая ли сумма штрафа должна быть,

Помогите разобраться в ситуации. В темное время суток произошло ДТП. Впереди ехал трактор, к нему была прикреплена тележка, в этой тележке было сено. Трактор ехал без каких либо опознавательных знаков в темное время суток. В трактор въехала машина, так как не видел, что он едет впереди. Сотрудники ДПС составили протокол на водителя машины, тем самым признав его виновным в ДТП. А водитель трактора остался не виноват. Кто в данной ситуации прав, а кто виноват? На какие статьи закона можно основываться?

Муж был лишен прав в мае 2018 на 1,5 года, права на автомобиль сдал, а про то что надо сдавать права на трактор не знал. Недавно устроился на работу трактористом, на днях его остановили ДПС, выписали штраф, а вчера при посещении ГИБДД посадили в спец приемник до суда. Имеют ли они на это право и что ему грозит еще кроме штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение